Новости

15 Апреля 2024

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по факту смерти 34-летнего жителя Сургутского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Апреля 2024

Заключительным и самым зрелищным этапом соревнований стала смешанная эстафета. Четыре участника из каждой команды преодолели 3 километра лыжной трассы свободным стилем. По итогам гонки победителем стала команда Северо-Западного федерального округа, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Уральского федерального округа, бронзовым призером смешанной эстафеты стали представители Приволжского федерального округа. «Первые соревнования Следственного комитета России по лыжным гонкам получились яркими, зрелищными и эмоциональными. Для нас, принимающей стороны, данные соревнования не только большая честь и ответственность, но и огромный опыт. Благодарю всех, кто помогал в организации замечательного спортивного события», - сказал Михаил Мокшин.

12 Апреля 2024

С приветственным словом обратился руководитель следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Михаил Викторович Мокшин. Он подчеркнул особую роль каждого участника лыжных гонок в вопросе популяризации созидательных инициатив ведомства: «Каждый участник – это уже победитель, потому что прошел отборочный этап соревнований, приехал на Север, стал примером для своих коллег и друзей. Знаю, что многие из вас впервые посетили наш регион, уверен, что Югра и окружная столица Ханты-Мансийск запомнятся вам с самой лучшей стороны».

11 Апреля 2024

В столице Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пройдут всероссийские соревнования Следственного комитета Российской Федерации по лыжным гонкам. Мероприятие продлится с 11 по 13 апреля. За медали будут бороться 84 спортсмена из 37 субъектов страны. «Практически все участники приехали в Ханты-Мансийск впервые. Приятно удивил и сам город и, то, как организовано мероприятие. Всё на высоком уровне – встреча, условия проживания, трасса, инвентарь. Уверен, что спортсмены получат удовольствие от лыжных гонок и покажут хорошие результаты», - поделился впечатлениями один из участников соревнований. 

07 Апреля 2024

«Такие мероприятия с молодым поколением мы проводим регулярно по приглашению образовательных организаций, надеемся, что эти встречи побуждают ребят вести законопослушный образ жизни, уважать права и законные интересы окружающих» - поделился впечатлениями о визите в учреждение полковник юстиции.

06 Апреля 2024

Полковник юстиции высоко оценил работу коллег и от лица всего следственного управления поблагодарил за эффективное взаимодействие. Сергей Михайлович отметил, что постоянное развитие методов исследований серьезно помогает в работе по раскрытию преступлений прошлых лет, позволяя проводить по давно изъятым предметам современные экспертизы и получать новые данные, имеющие значение для следствия. «Проведение экспертиз с использованием современные технологий позволяет установить подозреваемых в совершении преступлений даже спустя много лет. Принцип неотвратимости наказания реализуется в полной мере».

06 Апреля 2024

В ходе мониторинга СМИ выявлено сообщение о том, что в медицинском учреждении г.Нижневартовска годовалый ребенок получил травмы в результате падения с детской кроватки (люльки). По словам матери ребенка, падение произошло из-за неисправности фиксатора поручня люльки. Следственным отделом по городу Нижневартовск организована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Все обстоятельства произошедшего устанавливаются. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

05 Апреля 2024

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

05 Апреля 2024

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание лица, совершившего преступление, выяснение всех обстоятельств и мотивов убийства.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 721 »