Финансово-хозяйственная деятельность


В соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» все заказы путем проведения электронных торгов, запросов предложений и запросов котировок размещаются Следственным комитетом Российской Федерации на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов www.zakupki.gov.ru. Электронной площадкой, на которой проводятся открытые аукционы в электронной форме, является Единая электронная торговая площадка www.sberbank-ast.ru.

Основными направлениями закупок Следственного комитета являются:

  • криминалистическая и специальная техника;
  • служебные автотранспортные средства, включая передвижные криминалистические лаборатории;
  • компьютерная и организационная техника;
  • форменная одежда, специальная одежда, обувь;
  • специальные средства, оружие и боеприпасы.

Немаловажную роль в структуре закупок Следственного комитета играет размещение заказов на оказание услуг, по обеспечению деятельности Следственного комитета. Под такими услугами следует понимать услуги сотовой связи, услуги поддержки информационных систем, аппаратно-программного комплекса финансово-хозяйственной деятельности, услуги обязательного страхования автотранспорта, услуги по обслуживанию компьютерной и организационной техники, полиграфические услуги, услуги по эксплуатации зданий и сооружений и прочие услуги.

Среди заказов на выполнение работ стоит выделить размещение заказов на техническое обслуживание и ремонт автотранспортных средств, ремонт (в т.ч. капитальный) зданий и сооружений Следственного комитета, выполнение работ по обеспечению безопасности объектов Следственного комитета Российской Федерации.