Новости

02 Февраля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы крестьянско-фермерского хозяйства и его заместителя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 145 УК РФ (невыплата заработной платы).

01 Февраля 2024

В 2023 году следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено 256 уголовных дел коррупционной направленности. Направлением в суд с обвинительным заключением завершено расследование 96 уголовных дел о 279 преступлениях. В качестве обвиняемых по ним привлечено 104 лица.

29 Января 2024

С сентября 1941 по февраль 1942 года Хана Мордуховна участвовала в обороне Ленинграда. Молодой студенткой вместе с одногруппниками она дежурила на крышах, лестничных клетках, рыла противотанковые рвы и окопы. В 1942 году она была эвакуирована в Новосибирск, где трудилась в тылу, но испытания девушки продолжались - в 1943 году Хана Мордуховна осталась сиротой. Всю ее семью, которая проживала в Смоленской области, расстреляли фашисты. После победы в Великой Отечественной войне Хана Дворкина участвовала в восстановлении города, закончила учебу, нашла работу по специальности. В Сургуте Хана Мордуховна проживает с 1989 года. Сейчас ее поддерживают дочери, внуки и правнуки.

29 Января 2024

Следствием изучены видеозаписи, распространенные после совершения убийства в ряде телеграм-каналов, на которых группа лиц совершает в отношении потерпевшего другие противоправные действия. По данному факту следственным отделом по городу Нижневартовск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

28 Января 2024

Уважаемые жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, подписчики и посетители страницы! Вновь обращаем ваше внимание на регулярные случаи мошенничества. По данным УМВД России по ХМАО-Югре факты мошенничества с использованием информационных технологий в округе регистрируются ежедневно. По-прежнему самым распространенным способом совершения преступлений являются звонки лжесотрудников банков и правоохранительных органов, а также мошенничество при продаже и покупке различных товаров в сети Интернет.

27 Января 2024

Расследование налоговых преступлений – одно из приоритетных направлений деятельности следователей Следственного комитета Российской Федерации и основной задачей при расследовании такой категории уголовных дел является восполнение бюджета государства и возмещение ущерба, причиненного преступлением.  В 2023 году следственным управлением возбуждено 54 уголовных дела о преступлениях в сфере налогообложения. Расследование 44 уголовных дел было завершено. Благодаря принятым следователями мерам в прошлом году в бюджет государства возмещено более 4 миллиардов рублей.

26 Января 2024

Следственным управлением по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается работа, направленная на повышение эффективности предварительного следствия по уголовным делам о невыплате заработной платы. Расследованию таких преступлений уделяется особое внимание, производство по уголовным делам поручается следователям, специализирующимся на расследовании экономических преступлений. Всего в 2023 году следователями следственного управления по Югре возбуждено 20 уголовных дел о невыплате заработной платы. Расследование 16 уголовных дел было завершено. В результате проведенной работы перед потерпевшими удалось возместить задолженность на сумму свыше 58 миллионов рублей.

26 Января 2024

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 17-летнего жителя города. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, 25 января 2024 года обвиняемый, находясь в помещении гаража, расположенного около дома 38 по улице Индустриальная города Нижневартовска, в ходе ссоры с 20-летним знакомым нанес потерпевшему удар ножом в область сердца. Смерть потерпевшего наступила на месте преступления.

25 Января 2024

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому атвономному округу - Югре организована процессуальная проверка по информации, опубликованной в СМИ, о произошедшем сбое в работе лифта в многоквартирном жилом доме. В ходе процессуальной проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего.  По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.

« 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 717 »