Новости

15 Января 2024

В поздравительном слове руководитель следственного управления, полковник юстиции Михаил Викторович Мокшин отметил вклад каждого сотрудника в развитие ведомства, успешные результаты работы, подержание законности и правопорядка в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре, защиту прав граждан. "Я благодарю каждого из вас за верность делу, достойные показатели работы и самоотдачу. Слова признательности выражаю ветеранам следствия, нашим родным и близким, которые являются нашим надежным тылом и поддержкой. Крепкого здоровья вам и вашим близким, благополучия в семьях. Оставайтесь и впредь примером порядочности, ответственного и уважительного отношения к службе, неравнодушия к проблемам граждан. Уверен, что наш коллектив и впредь будет выполнять на высоком профессиональном уровне поставленные задачи" - отметил полковник юстиции.

15 Января 2024

К подследственности следователей СК России относятся самые значимые преступления: против жизни и здоровья, против половой неприкосновенности и половой свободы личности, в отношении лиц особого правового статуса. Следователи СК России расследуют уголовные дела о коррупционных, должностных и налоговых преступлениях, тяжких и особо тяжких преступлениях, совершенных несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних и многие другие.

14 Января 2024

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении жителя Нижневартовска по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении двух и более лиц). По данным следствия, подозреваемый на протяжении 2023 года отправлял через социальную сеть сообщения интимного содержания несовершеннолетним. По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании меры пресечения.

13 Января 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре заключило соглашение о сотрудничестве с региональным отделением общероссийского государственного движения детей и молодежи «Движение первых». Совместная работа по формированию патриотического настроения и гражданской ответственности среди молодежи откроет новые горизонты для развития и реализации молодежных проектов, сформирует основу для будущих поколений лидеров и активистов, готовых вносить свой вклад в укрепление общественно-политической системы страны.

12 Января 2024

Следственным отделом по городу Когалым следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя Нефтеюганского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 111 УК РФ и ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное в отношении двух лиц и повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

11 Января 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении соучредителя трех коммерческих организаций. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199, п. «б» ч. 2 ст. 199, ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, уклонение от уплаты налогов в крупном размере)

09 Января 2024

По публикациям сообществ в социальных сетях о прорыве в трубопроводной системе,  отсутствии отопления, перебоях с газоснабжением в жилых домах города Советского, а также в связи с обращениями граждан в следственное управление Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре организованы процессуальные проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей)

06 Января 2024

В зимний период фиксируется увеличение количества случаев гибели и травмирования людей, разрушения жилищ, уничтожения огнем частныхдомовладений вследствие несоблюдения правил безопасной эксплуатации газового оборудования и его своевременного технического обслуживания, нарушения требований безопасности при использования печного отопления и обогревательных электроприборов.  Следственное управление призывает граждан быть бдительными и соблюдать простые правила, которые помогут избежать беды.

« 1 ... 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 717 »