О работе приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации


Согласно приказу следственного управления Следственного комитета Российской Федерации от 11.01.2016 № 2 "О работе приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре" (в ред. приказа от 06.08.2019 № 60) в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре организована работа приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации (далее – Приёмная) для принятия от граждан жалоб и обращений, адресованных Председателю Следственного комитета Российской Федерации.

Порядок работы Приёмной:

Приёмная расположена в отдельном помещении следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре по адресу: 628011, Россия, ХМАО-Югра, г.Ханты-Мансийск, ул. Мира, д. 120, каб.102 (1 этаж), оборудованном средствами видеофиксации. Время работы приёмной: ежедневно в рабочие дни с 08.30 до 18.00, перерыв на обед с 12.30 до 14.00. Дополнительную информацию о работе приёмной Председателя Следственного комитета Российской Федерации в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре можно получить по телефонам:
(3467) 32-81-73, 32-82-15, 32-82-00.

 Порядок рассмотрения обращений, поданных через Приёмную:

 Все жалобы и обращения граждан, поданные через Приёмную, изучаются уполномоченным должностным лицом следственного управления на предмет соответствия требованиям части 1 статьи 7 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (в обращении обязательно должны быть указаны: фамилия, имя, отчество гражданина, направившего обращение; почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресовании обращения; изложение существа вопроса; личная подпись заявителя и дата; в обращении необходимо обязательно указать, что оно адресовано Председателю Следственного комитета Российской Федерации), после чего регистрируются в соответствующем журнале учёта. После регистрации, поступившие жалобы и обращения граждан в 7-дневный срок направляются в управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению Следственного комитета Российской Федерации для рассмотрения заместителями Председателя Следственного комитета Российской Федерации и доклада Председателю Следственного комитета Российской Федерации. При направлении жалоб и обращений в управление по рассмотрению обращений граждан и документационному обеспечению Следственного комитета Российской Федерации прилагаются справки о рассмотрении предыдущих обращений заявителя и состоянии дел по обжалуемым вопросам.