Новости

07 Марта 2024

Сотрудники следственного управления поздравили с приближающимся Международным женским днем руководителя и весь женский коллектив Местной общественной организации помощи военнослужащим «Сбор города Ханты-Мансийска». Созидательная деятельность общественников является примером силы и решимости, вызывает искреннее восхищение и гордость. Женщины-волонтеры изготавливают маскировочные сети и окопные свечи, шьют одежду и постельные принадлежности, сортируют гуманитарные грузы.

06 Марта 2024

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) и ч. 3 ст. 191.1 УК РФ (сбыт заведомо незаконно заготовленной древесины).

05 Марта 2024

В ходе мониторинга социальных медиа выявлена публикация о том, что в Сургуте подростки причинили телесные повреждения несовершеннолетнему. По данному сообщению следственным отделом по городу Сургут организована процессуальная проверка. Следователями принимаются меры к установлению участников и очевидцев произошедшего, выяснению всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

05 Марта 2024

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 60-летней жительницы Сургута. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в декабре 2023 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ссоры с супругом нанесла мужчине несколько ударов подручным предметом по голове и множественные ножевые ранения. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте преступления.

04 Марта 2024

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в ноябре 2023 года в отношении начальника территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО – Югре. В ходе следствия выявлены новые факты противоправной деятельности обвиняемого. 

04 Марта 2024

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Сургута, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере).

03 Марта 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре обращает внимание жителей округа, а также руководителей предприятий на возрастающие в связи с потеплением риски падения с крыш зданий снега, глыб льда и сосулек, что может причинить человеку тяжкие телесные повреждения вплоть до летального исхода. Наиболее сильно в результате таких происшествий могут пострадать дети, которые не всегда могут правильно оценить ситуацию и быстро среагировать на возможную опасность.

01 Марта 2024

Следствием установлено, что ООО «НВ-Транс», являясь аффилированной организацией с ООО «ПВП «АБС», не уплатило в бюджет государства налог на добавленную стоимость за 2017-2018 годы на сумму свыше 190 миллионов рублей. В ходе следствия установлено, что окончательным бенефициаром преступной схемы уклонения от уплаты налогов являлся руководитель ООО «ПВП «АБС». По уголовному делу были собраны достаточные доказательства совершения руководителем предприятия преступления. В результате мер, принятых следствием, на стадии расследования уголовного дела подозреваемым в бюджет страны была возмещена вся сумма недоимки по налогам, а также уплачены пени и штраф. Всего в государственную казну поступило свыше 294 миллионов рублей.

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 721 »