Новости

27 Ноября 2015

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Строй Монтаж» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

26 Ноября 2015

В производстве следственных органов Следственного комитета в Приволжском федеральном округе находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще несколько аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин.

26 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Правдинская геологоразведочная экспедиция», являющегося также депутатом Думы Ханты-Мансийского района, возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере), ч.2 ст.199.1УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершённое в особо крупном размере).

25 Ноября 2015

Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю Евгению Бронникову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

25 Ноября 2015

Ночью 25 ноября 2015 года поступило сообщение о возгорании дачного дома по ул.Центральной СОТ «Кедровый» в г.Сургуте. В результате пожара строение полностью уничтожено огнем. После тушения пожара обнаружены тела троих местных жителей: хозяина дома, а также его гостей – мужчины, 1974 г.р. и его супруги, 1976 г.р.

24 Ноября 2015

В следственное управление СК России по Ханты-Мансийсийскому автономному округу-Югре  поступило поручение от коллег из СКР по Челябинской области об оказании содействия в розыске без вести пропавшего жителя поселка Череповка Челябинской области Александра Анатольевича Смолева, 16.01.1976 года рождения.

24 Ноября 2015

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре в отношении врача-хирурга «Нефтеюганской окружной больницы имени Яцкив» возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

23 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре в отношении заместителя директора «СтеклоЭксперт-Проект» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч.4 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

23 Ноября 2015

22 ноября 2015 года поступило сообщение об изнасиловании 10-летней девочки в подъезде одного из жилых домов в г.Нижневартовске.

20 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре расследуется уголовное дело в отношении 16-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, с применением предметов, используемых в качестве оружия).