Новости

20 Октября 2015

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Ной» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

20 Октября 2015

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти, вражды, а равно унижение человеческого достоинства группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, принадлежности к социальной группе, совершённые публично).

20 Октября 2015

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении жителя посёлка Мортка Кондинского района, 1990 г.р., возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

19 Октября 2015

Собранные Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю города Мегион Сергею Пасько. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

19 Октября 2015

Собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему местному жителю Андрею Карповичу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

19 Октября 2015

Коллектив следственного управления по округу поздравляет сотрудников отдела криминалистики с профессиональным праздником – Днем образования службы криминалистов!

17 Октября 2015

16 октября 2015 года в преддверии 61-ой годовщины со дня образования криминалистической службы в системе прокуратуры Российской Федерации, позже ставшей криминалистической службой Следственного комитета России, для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в г.Ханты-Мансийске в отделе криминалистики следственного управления по округу состоялся «День открытых дверей», в рамках которого гости смогли максимально близко познакомиться с непростой, но необычайно интересной деятельностью следователя-криминалиста и эксперта-криминалиста.

16 Октября 2015

Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению руководителя общества с ограниченной ответственностью «Строительная компания «Руснефтегаз» в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

16 Октября 2015

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Нижневартовского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).

15 Октября 2015

Собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному предпринимателю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).