Новости

08 Декабря 2015

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре продолжается расследование уголовного дела по факту гибели в результате пожара в дачном некоммерческом товариществе «Феникс» г.Лянтор Сургутского района 8 несовершеннолетних.

08 Декабря 2015

5 декабря 2015 года в спорткомплексе имени В.Ф.Горбенко в г.Кургане состоялся Турнир по мини-футболу среди команд следственных управлений по Уральскому федеральному округу, главным призом которого в очередной раз стал переходящий Кубок, учрежденный заместителем Председателя Следственного комитета Российской Федерации. Данное спортивное мероприятие проводилось 5-ый раз и было посвящено памяти заслуженного тренера Российской Федерации Вадима Федоровича Горбенко.

06 Декабря 2015

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по факту гибели в результате пожара в СОТ “Феникс” города Лянтор восьми подростков по ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

06 Декабря 2015

5 декабря 2015 года около 23 часов поступило сообщение о возгорании частного дома в дачном посёлке “Феникс” города Лянтор Сургутского района.  В результате пожара строение практически полностью уничтожено огнем. После тушения пожара обнаружены тела пяти подростков в возрасте от 14 до 16 лет. 

27 Ноября 2015

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Строй Монтаж» возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

26 Ноября 2015

В производстве следственных органов Следственного комитета в Приволжском федеральном округе находится уголовное дело, в рамках которого расследуются несколько убийств престарелых женщин, совершенных на территории Республики Татарстан. Кроме того, на территории Приволжского и Уральского федеральных округов в период с 2011 по 2012 годов совершено еще несколько аналогичных преступлений в отношении престарелых женщин.

26 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Правдинская геологоразведочная экспедиция», являющегося также депутатом Думы Ханты-Мансийского района, возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере), ч.2 ст.199.1УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершённое в особо крупном размере).

25 Ноября 2015

Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему местному жителю Евгению Бронникову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

25 Ноября 2015

Ночью 25 ноября 2015 года поступило сообщение о возгорании дачного дома по ул.Центральной СОТ «Кедровый» в г.Сургуте. В результате пожара строение полностью уничтожено огнем. После тушения пожара обнаружены тела троих местных жителей: хозяина дома, а также его гостей – мужчины, 1974 г.р. и его супруги, 1976 г.р.

24 Ноября 2015

В следственное управление СК России по Ханты-Мансийсийскому автономному округу-Югре  поступило поручение от коллег из СКР по Челябинской области об оказании содействия в розыске без вести пропавшего жителя поселка Череповка Челябинской области Александра Анатольевича Смолева, 16.01.1976 года рождения.