Новости

25 Августа 2015

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Центр спортивной подготовки сборных команд Югры» по признакам преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере), ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), а также жителя г.Ханты-Мансийска, 1967 г.р., по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершённое в особо крупном размере).

24 Августа 2015

Собранные Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Серов Свердловской области Александру Лосеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

24 Августа 2015

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Контур-Югорск» по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (невыплата пособия).

20 Августа 2015

19 августа 2015 года около 10 часов 30 минут в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками оперативно-розыскной части собственной безопасности УМВД России по ХМАО – Югре совместно с госавтоинспектором остановлен автомобиль под управлением старшего инспектора кинолога ОМВД по Сургутскому району.

20 Августа 2015

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора закрытого акционерного общества «Комплекс» в г.Сургуте по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершённое в особо крупном размере).

20 Августа 2015

19 августа 2015 года около 21 часа поступило сообщение о доставлении в приёмное отделение Когалымской городской больницы 27-летней местной жительницы с колото-резаным ранением в области шеи, которая в последствии скончалась от обильной кровопотери.

19 Августа 2015

Собранные отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю города Советский Михаилу Процкому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста, с применением насилия и с угрозой его применения, а также с использованием беспомощного состояния потерпевшей).

18 Августа 2015

Собранные Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летнему жителю города Югорск Александру Тетерину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

18 Августа 2015

16 августа 2015 года около 20 часов 30 минут в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСКН России по ХМАО-Югре около жилого дома по ул. Астраханцева в п.Берёзово Берёзовского района задержаны трое местных жителей, двое из которых являются сотрудниками ОМВД России по Берёзовскому району. В ходе личного досмотра у задержанных обнаружено вещество растительного происхождения, которое относится к наркотическому средству.