Новости

01 Февраля 2017

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении руководства ЗАО «АМК-Вигас» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

01 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении работницы одной из городских управляющих компаний, которой инкриминируется пять эпизодов преступления, предусмотренного ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

01 Февраля 2017

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении работницы одной из городских управляющих компаний, которой инкриминируется пять эпизодов преступления, предусмотренного ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве)

31 Января 2017

31 января 2017 года в следственный отдел по городу Сургут следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре поступило сообщение о том, что в кафе «Русь», расположенном по улице Андреевский заезд г.Сургута совершено убийство мужчины с применением огнестрельного оружия. Следователи СКР выехали на место преступления, где в настоящее время совместно с сотрудниками полиции проводят комплекс первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступления, а также лиц, причастных к его совершению.

30 Января 2017

27 декабря 2016 года в ходе выполнения работ по демонтажу проводов с опоры линии электропередач, произошла поломка опоры по основанию, в результате чего выполнявший демонтаж электромонтер упал на землю, получив несовместимые с жизнью травмы. По данному факту Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проведена процессуальная проверка.

30 Января 2017

По результатам проверки, проведенной на основании материалов, представленных налоговыми органами ХМАО-Югры, Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, осуществляющей на территории г.Урая деятельность в сфере строительства и ремонта зданий и сооружений. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации, совершенное в особо крупном размере).

27 Января 2017

Следственный отдел по городу Сургут следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжает проводить доследственную проверку по обращениям родителей воспитанников КОУ «Специальная учебно-воспитательная школа № 2».

27 Января 2017

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Января 2017

25 января 2017 года в одной из квартир поселка Кондинское обнаружено тело  женщины, 1956 года рождения, с признаками насильственной смерти. По данному факту Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

26 Января 2017

В январе текущего года в 10 муниципальных образованиях округа состоялись встречи сотрудников территориальных следственных отделов следственного управления с учащимися старшего звена общеобразовательных школ, которые  были приурочены к шестой годовщине образования Следственного комитета Российской Федерации.