Новости

09 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

09 Ноября 2023

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении бывшего главы сельского поселения Хулимсунт Березовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, совершенное лицом, занимающим должность главы органа местного самоуправления).

09 Ноября 2023

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).