Новости

07 Февраля 2024

Для зачисления в кадетские корпуса кандидатам необходимо сдать вступительные испытания по русскому языку, математике, истории и иностранному языку. Также при поступлении определяется уровень психологической готовности кандидатов к обучению, а также уровень их физической подготовленности. Проводится оценка их общественных, творческих и спортивных достижений. Обучение начинается с 8-го класса и завершается в 11-ом классе.

06 Февраля 2024

«Стараемся выстраивать работу по рассмотрению обращений таким образом, чтобы каждый довод заявителя проверялся и получал всестороннюю оценку, чтобы по результатам рассмотрения обращений заявители получали мотивированные ответы, изложенные понятным для них слогом. Если вопросы, изложенные в обращениях, не относятся к компетенции СК России, сотрудники управления в таких случаях подробно разъясняют гражданам о том куда и в каком порядке следует обратиться для решения волнующих ситуаций» - рассказывает о работе отдела по приему граждан и документационному обеспечению руководитель подразделения подполковник юстиции Н.О. Стефаненко.

05 Февраля 2024

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится процессуальная проверка по факту гибели двух жителей Мегиона. Тела мужчин были обнаружены 3 февраля 2024 года около 23 часов в ходе тушения пожара в одноэтажном жилом доме по улице Подгорная г.Мегиона. 

05 Февраля 2024

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

02 Февраля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы крестьянско-фермерского хозяйства и его заместителя. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 145 УК РФ (невыплата заработной платы).

01 Февраля 2024

В 2023 году следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено 256 уголовных дел коррупционной направленности. Направлением в суд с обвинительным заключением завершено расследование 96 уголовных дел о 279 преступлениях. В качестве обвиняемых по ним привлечено 104 лица.

29 Января 2024

С сентября 1941 по февраль 1942 года Хана Мордуховна участвовала в обороне Ленинграда. Молодой студенткой вместе с одногруппниками она дежурила на крышах, лестничных клетках, рыла противотанковые рвы и окопы. В 1942 году она была эвакуирована в Новосибирск, где трудилась в тылу, но испытания девушки продолжались - в 1943 году Хана Мордуховна осталась сиротой. Всю ее семью, которая проживала в Смоленской области, расстреляли фашисты. После победы в Великой Отечественной войне Хана Дворкина участвовала в восстановлении города, закончила учебу, нашла работу по специальности. В Сургуте Хана Мордуховна проживает с 1989 года. Сейчас ее поддерживают дочери, внуки и правнуки.

29 Января 2024

Следствием изучены видеозаписи, распространенные после совершения убийства в ряде телеграм-каналов, на которых группа лиц совершает в отношении потерпевшего другие противоправные действия. По данному факту следственным отделом по городу Нижневартовск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

28 Января 2024

Уважаемые жители Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, подписчики и посетители страницы! Вновь обращаем ваше внимание на регулярные случаи мошенничества. По данным УМВД России по ХМАО-Югре факты мошенничества с использованием информационных технологий в округе регистрируются ежедневно. По-прежнему самым распространенным способом совершения преступлений являются звонки лжесотрудников банков и правоохранительных органов, а также мошенничество при продаже и покупке различных товаров в сети Интернет.

« 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ... 720 »