Новости

11 Октября 2013
Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).
11 Октября 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении директора филиала одного из государственных предприятий Югры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
11 Октября 2013
Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Сургут, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).
10 Октября 2013
В производстве Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).
10 Октября 2013
Собранные Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 33-летнему Максиму Вознюку. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное приобретение и ношение огнестрельного оружия) и п.«а» ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).
10 Октября 2013
Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении четырех молодых людей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «а, г.» ч.2 ст.161 УК РФ (открытое хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия не опасного для жизни и здоровья).
09 Октября 2013
Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.б ч.4 ст.132 УК РФ по факту совершения насильственных действий сексуального характера в отношении малолетнего ребенка 2009 г.р.
09 Октября 2013
Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Пыть-Ях. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.122 (заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ инфекцией) и ч.3 ст.122 УК РФ (заражение ВИЧ инфекцией двух и более лиц).
08 Октября 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников жилищного управления департамента муниципальной собственности администрации города Ханты-Мансийска, обвиняемых в совершении преступлений предусмотренных ч.2 ст.292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере) и ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).
08 Октября 2013
8 октября 2013 года поступило сообщение о том, что в районе деревни Малеевка Березовского района обнаружены тела четырех мужчин. По данному факту Березовским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.