Новости

16 Октября 2013
Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему Анвару Гапиржонову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости), ч.2 ст.135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
15 Октября 2013
14 октября 2013 года около 23 часов поступило сообщение об обнаружении на железнодорожных путях тела 44-летнего работника ООО «Регион груз сервис», осуществлявшего работы на территории промышленной зоны ООО «Лангепаснефтегаз», который попал под колеса железнодорожного состава.
14 Октября 2013
Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему Тимуру Герасимову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование).
14 Октября 2013
Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
11 Октября 2013
Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 14-летнего жителя города Сургут, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).
11 Октября 2013
Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении руководителя одной из коммерческих организаций города, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности).
11 Октября 2013
Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двух несовершеннолетних местных жителей, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, в, г» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, в крупном размере).
11 Октября 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении директора филиала одного из государственных предприятий Югры возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
11 Октября 2013
Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя города Сургут, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).
10 Октября 2013
В производстве Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в жилище).