Новости

07 Ноября 2013
Обеспечение эффективного процессуального контроля за соблюдением конституционных прав граждан при их задержании и применении к ним меры пресечения в виде заключения под стражу, а также при продлении сроков содержания обвиняемых под стражей является одной из наиболее важных задач в деятельности следственного управления по округу.
06 Ноября 2013
Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты – Мансийскому автономному округу – Югре в отношении 50-летнего местного жителя расследуется уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
05 Ноября 2013
Следственным управлением по округу совместно с УМВД по ХМАО-Югре продолжается проведение мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконной организации и проведения азартных игр на территории округа.
05 Ноября 2013
Принимая во внимание, что совершение данного преступления вызвало большой общественный резонанс, совершено в отношении сотрудников полиции, пресекающих нарушение общественного порядка, а также для проверки версии покушения на убийство, уголовное дело передано из следственного управления УМВД РФ по г.Нижневартовску в следственный отдел по городу Нижневартовск СУ СКР по ХМАО-Югре.
01 Ноября 2013
Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику ОМВД России по городу Мегион. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).
31 Октября 2013
По ходатайству следователя Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении 23-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему).
30 Октября 2013
Собранные Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителям поселка Пойковский 22-летнему Денису Исмаилову и 21-летнему Валентину Ворона. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
30 Октября 2013
Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении 46-летнего жителя города Лянтор возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).
29 Октября 2013
Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по факту несчастного случая со смертельным исходом на территории цеха общества с ограниченной ответственностью «Черногорнефтесервис» (ч.2 ст.143 УК РФ).
29 Октября 2013
Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Новосибирск Денису Крикавцову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч.2 ст.171 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны, сопряженные с извлечением дохода в особо крупном размере, совершенные организованной группой), ч.3 ст.30, п. «а, б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу, совершенное организованной группой, в особо крупном размере).