Новости

04 Декабря 2013
Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении 49-летнего неработающего жителя поселка Кышик Ханты-Мансийского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
04 Декабря 2013
Собранные Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему местному жителю Никите Кузнецову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
03 Декабря 2013
Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора, технического директора и начальника участка ООО «ИнвестОйл», обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.217 (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть 2-х и более лиц). Кроме того, генеральный директор предприятия обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.171 (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), совершённое с извлечением дохода в особо крупном размере), п. «б» ч.2 ст.174-1 (легализация денежных средств, добытых преступным путем) УК РФ.
02 Декабря 2013
В дневное время 25 ноября 2013 года, на одном из дачных участков садового кооператива «Озёрный» в г.Сургуте обнаружено тело 54-летней женщины с ножевыми ранениями.
02 Декабря 2013
Утром 1 декабря 2013 года, в подъезде жилого дома по ул.Мира в г.Сургуте обнаружено тело 48-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями.
02 Декабря 2013
Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летней жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
02 Декабря 2013
Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора несовершеннолетнему жителю города Пыть-Ях. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия) и ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное ношение, хранение и перевозка огнестрельного оружия).
29 Ноября 2013
Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в отношении 25-летнего жителя п.г.т. Коммунистический Советского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, принадлежности к религии, совершённые публично).
29 Ноября 2013
Следственным управлением по округу совместно с УМВД по ХМАО-Югре, продолжается проведение мероприятий по выявлению и пресечению фактов незаконной организации и проведения азартных игр на территории округа.
28 Ноября 2013
Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего жителя города Нягань, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения, совершённые публично).