Новости

15 Ноября 2023

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по результатам проверки, проведенной по сообщению о травмировании малолетней в результате укуса собаки в городском поселении Федоровский, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 293 УК РФ (халатность).

14 Ноября 2023

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится процессуальная проверка по сообщению о получении 7-летним ребенком травм лица в результате укуса собаки в городском поселении Федоровский Сургутского района.

13 Ноября 2023

12 ноября в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в лесном массиве за одним из участков СОТ «Кедр» Ханты-Мансийского района тела мужчины. По данному факту Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится процессуальная проверка.

11 Ноября 2023

В ходе следствия установлено, что в период с января 2017 по март 2018 года исполнительный директор организации уклонился от уплаты налогов в размере 39 миллионов рублей путем представления в налоговый орган документов, содержащих фиктивные сведения о финансово-хозяйственных операциях с рядом предприятий.

10 Ноября 2023

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам природоохранной прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении лесничего Пионерского участкового лесничества Советского территориального отдела. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

10 Ноября 2023

Доказательства, собранные Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Нефтеюганска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

10 Ноября 2023

В целях предупреждения происшествий с несовершеннолетними следственное управление СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре призывает родителей провести беседы со своими детьми об опасности игр и прогулок на льду в этот период времени. Помните, что именно взрослые несут ответственность за своих детей и должны своевременно привить им правила техники безопасности.

09 Ноября 2023

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

09 Ноября 2023

Доказательства, собранные первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении бывшего главы сельского поселения Хулимсунт Березовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере, совершенное лицом, занимающим должность главы органа местного самоуправления).

09 Ноября 2023

Доказательства, собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу в отношении генерального директора коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

« 1 ... 15 16 17 18 19 20 21 22 23 ... 720 »