Расследование преступлений коррупционной направленности

26 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении должностного лица Управления по дорожному хозяйству и благоустройству города Нижневартовск, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «б, в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

23 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре по материалам УЭБиПК УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении заместителя директора Сургутского музыкально-драматического театра. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

23 Апреля 2021

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

22 Апреля 2021

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Советского района. Он обвиняется в совершении 6 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

20 Апреля 2021

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

13 Апреля 2021

Следователями первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) в отношении бывшего начальника управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Нижневартовск.

02 Апреля 2021

Собранные следователями отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ХМАО-Югре доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему директору МУП «Управление городским хозяйством» города Пыть-Ях. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частями 1 и 3 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

25 Марта 2021

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Лангепас. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

23 Марта 2021

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ХМАО-Югре по материалам РУ ФСБ России по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора окружного филиала ФГУП «Паспортно-визовый сервис» МВД России по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

19 Февраля 2021

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре по материалам УЭБиПК УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора Управления по дорожному хозяйству и обустройству города Нижневартовск, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

« 1 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 33 »