Расследование преступлений коррупционной направленности

31 Марта 2022

Следственным управлением Следственного комитета России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по факту получения коммерческого подкупа. Директор одной из частных образовательных организаций города Самары подозревается в совершении преступления, предусмотренного пп.«а,в» ч.7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа), а 26-летний житель Нефтеюганска и 30-летний житель Уфы подозреваются в совершении преступления, предусмотренного пп.«а,в» ч.2 ст. 204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе).

29 Марта 2022

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников полиции 33 и 36 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Кроме того, 36-летнему обвиняемому инкриминируется два факта злоупотребления должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ).

21 Марта 2022

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления СК России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Республики Башкортостан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки).

12 Марта 2022

Доказательства, собранные следователями следственного отдела по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю директора бюджетного учреждения. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

05 Марта 2022

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре по материалам, поступившим от прокурора, возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Советского территориального лесничества. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 и ч.1 ст. 292 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями и служебный подлог).

01 Марта 2022

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты- Мансийскому автономному округу –Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя города Москва, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (покушение на дачу мелкой взятки).

25 Февраля 2022

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по ХМАО-Югре продолжается расследование уголовного дела в отношении бывшего руководителя автотранспортного предприятия города Сургут, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п.«б,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

22 Февраля 2022

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления Пенсионного фонда Российской Федерации в городе Нижневартовск. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

18 Февраля 2022

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре по материалам Ханты-Мансийской межрайонной прокуратуры и управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО-Югре, возбуждено уголовное дело в отношении руководителя муниципального предприятия. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159, ч.1 ст. 238 и  ч.1 ст. 285 УК РФ (мошенничество, оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, злоупотребление полномочиями).

01 Февраля 2022

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре по материалам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело в отношении 65-летнего жителя Ханты-Мансийска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

« 1 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ... 33 »