Новости

04 Марта 2024

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в ноябре 2023 года в отношении начальника территориального отдела управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по ХМАО – Югре. В ходе следствия выявлены новые факты противоправной деятельности обвиняемого. 

04 Марта 2024

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 16-летнего жителя Сургута, который подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере).

03 Марта 2024

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре обращает внимание жителей округа, а также руководителей предприятий на возрастающие в связи с потеплением риски падения с крыш зданий снега, глыб льда и сосулек, что может причинить человеку тяжкие телесные повреждения вплоть до летального исхода. Наиболее сильно в результате таких происшествий могут пострадать дети, которые не всегда могут правильно оценить ситуацию и быстро среагировать на возможную опасность.

01 Марта 2024

Следствием установлено, что ООО «НВ-Транс», являясь аффилированной организацией с ООО «ПВП «АБС», не уплатило в бюджет государства налог на добавленную стоимость за 2017-2018 годы на сумму свыше 190 миллионов рублей. В ходе следствия установлено, что окончательным бенефициаром преступной схемы уклонения от уплаты налогов являлся руководитель ООО «ПВП «АБС». По уголовному делу были собраны достаточные доказательства совершения руководителем предприятия преступления. В результате мер, принятых следствием, на стадии расследования уголовного дела подозреваемым в бюджет страны была возмещена вся сумма недоимки по налогам, а также уплачены пени и штраф. Всего в государственную казну поступило свыше 294 миллионов рублей.

29 Февраля 2024

Собранные Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Белоярского района, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

28 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления СК России по ХМАО-Югре завершено расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

27 Февраля 2024

Собранные Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю городского поселения Пойковский, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «б», «к» ч. 2 ст. 105, ч.2 ст. 139, ч. 1 ст.119 УК РФ (убийство двух лиц, покушение на убийство двух или более лиц, в связи с выполнением общественного долга потерпевшим, с целью облегчить совершение преступления, незаконное проникновение в жилище, угроза убийством).

26 Февраля 2024

Следственным отделом по городу Сургуту завершено расследование уголовного дела по обвинению 54-летней жительницы города Сургута в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 Февраля 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Нижневартовска 1962 года рождения, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц) и ст. 168 УК РФ (уничтожение и повреждение чужого имущества в крупном размере по неосторожности).

« 1 ... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ... 720 »