Новости

15 Марта 2024

Ежегодно в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится региональный конкурс работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления. По вопросам организации и проведения конкурса обращаться к старшему помощнику руководителя следственного управления (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Еремеевской Алине Николаевне. Заявки на участие в конкурсе и конкурсные материалы принимаются до 01.05.2024 по электронной почте Smi@86.sledcom.ru

14 Марта 2024

В ходе мониторинга социальных медиа выявлено сообщение о противоправных действиях несовершеннолетних в Нижневартовске. Согласно публикации, дети мигрантов, объединившись в группу, наносят побои подросткам, снимая происходящее на видео. По поручению руководителя следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре следственным отделом по городу Нижневартовску организована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). Все обстоятельства, изложенные в публикации, а также личности несовершеннолетних устанавливаются следователем.

14 Марта 2024

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проводится процессуальная проверка по факту безвестного исчезновения жителя Оренбургской области Хаерова Сергея Александровича 1979 года рождения. Хаеров С.А. работал вахтовым методом на территории Сургутского района и проживал в вахтовом поселке Северный, расположенном в 60 км от п. Нижнесортымский. По имеющимся данным, вечером 17 декабря 2023 года Хаеров С.А. ушел из вахтового поселка в неизвестном направлении, до настоящего времени местонахождение мужчины не установлено.

14 Марта 2024

Следственным отделом по городу Сургут завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя Сургута. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в декабре 2023 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, в ходе ссоры с братом нанес ему удар ножом в область туловища. От полученного ранения смерть потерпевшего наступила на месте преступления. По данным следствия, мотивом убийства была ревность - между потерпевшим и обвиняемым был продолжительный конфликт из-за близких отношений с женщиной.

13 Марта 2024

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении лесничего Мегионского территориального отдела лесничества. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

12 Марта 2024

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация о том, что в Нижневартовске женщина с 1 группой инвалидности проживает в многоквартирном доме, не оборудованном для проживания инвалидов, в связи с чем она лишена возможности покидать квартиру. По поручению руководителя следственного управления М.В. Мокшина следственным отделом по городу Нижневартовск организована процессуальная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства ситуации. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

 

12 Марта 2024

В ходе мониторинга СМИ выявлена публикация о том, что накануне в городе Югорске пассажир, находившийся в состоянии опьянения в общественном транспорте, нанес побои подростку, сделавшему ему замечание. По поручению руководителя следственного управления по данному сообщению СМИ Югорским межрайонным следственным отделом организована процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст. 213 УК РФ (хулиганство). По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение. Ход проверки на контроле у руководителя следственного управления.

12 Марта 2024

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

11 Марта 2024

Ежегодно Следственным комитетом Российской Федерации проводится конкурс для детей и подростков «Юный следователь», задачами которого являются ранняя профориентация, формирование теоретических знаний и практических навыков, общего системного представления о следственной работе и криминалистике, повышение престижа службы в системе Следственного комитета. Конкурсное задание включает исследовательскую работу, эссе и викторину. Следственное управление СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре приглашает юных югорчан, проявляющих интерес к следственной работе и деятельности Следственного комитета, пройти конкурсный отбор.

11 Марта 2024

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сургута 1982 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества), ч. 4 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 720 »