Новости

05 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению адвоката адвокатской палаты ХМАО-Югры в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).
03 Декабря 2014
В ночь с 18 на 19 октября 2014 года с дачного кооператива СОТ «Весна» ушёл начальник отдела вневедомственной охраны по г.Нижневартовску, местонахождение которого в течение 1,5-месяцев известно не было.
03 Декабря 2014
Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 44-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).
02 Декабря 2014
Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении директора общества с ограниченной ответственностью строительная компания «ЭНОЙЛ» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершённое в особо крупном размере).
01 Декабря 2014
Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).
01 Декабря 2014
Собранные следственным отделом по городу Когалым следственного управления СКР по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора предпринимателю города. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за заведомо незаконное бездействие).
01 Декабря 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Астраханской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ по факту безвестного исчезновения 12-летней жительницы Трусовского района города Астрахани Куровой Нины Алексеевны.
26 Ноября 2014
Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре в отношении главного инженера общества с ограниченной ответственностью «Строительная группа» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст.199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершённое в особо крупном размере).