Новости

12 Января 2015
Собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округ-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летней Ларисе Касымовой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.30, ч.3 ст.33, п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (приготовление к организации совершения убийства по найму).
24 Декабря 2014
Ни для кого не секрет, что дети беззащитны перед лицом преступности. Пользуясь тем, что малолетние и подростки не могут дать должного отпора, злоумышленники совершают в отношении них преступления, в том числе и против половой неприкосновенности.
22 Декабря 2014
Следственным отделом по Орджоникидзевскому району г.Екатеринбурга СУ СК России по Свердловской области расследуется уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ, по факту обнаружения костных останков двух человек с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений головы.
22 Декабря 2014
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора одному из участников экстремистской организации «Хизб-ут-Тахрир аль Ислами» 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30, ч.1 ст.282 УК РФ (покушение на возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку отношения к религии, принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично), ч.2 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).
18 Декабря 2014
Доказательства, собранные следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре, признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.133 УК РФ (понуждение несовершеннолетнего к совершению действий сексуального характера путем использования материальной или иной зависимости потерпевшего).
18 Декабря 2014
Собранные Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 30-летнему жителю посёлка Половинка Кондинского района Павлу Мельникову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).
16 Декабря 2014
2 октября 2014 года, около 11 часов 30 минут, возле дома №18 по улице Орджоникидзе в городе Екатеринбурге неизвестный гражданин совершил преступление сексуального характера в отношении малолетней девочки, возвращавшейся в это время из школы.
15 Декабря 2014
Собранные Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора врачу-анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии-реанимации МБУЗ ХМАО-Югры «Нефтеюганская районная больница №1» Мурату Биккушеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).