Новости

18 Июня 2016

16 июня 2016 года следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в отношении сотрудника ФКУ ИК-15 УФСИН России по ХМАО-Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

17 Июня 2016

Ханты-Мансийским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по факту обнаружения в охотничьей избе на острове Малый Чухтинский Ханты-Мансийского района тела мужчины с двумя огнестрельными ранениями

16 Июня 2016

Собранные Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летнему жителю Нягани. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим 14-летнего возраста)

16 Июня 2016

Собранные следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Нижневартовска Андрею Чистякову. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего)

16 Июня 2016

По результатам проверки, проведенной на основании материалов, представленных налоговыми органами ХМАО-Югры, Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Промысловик». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере)

15 Июня 2016

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в отношении генерального директора ООО «ЮграБурСервис» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплаты свыше двух месяцев заработной платы)

15 Июня 2016

Одним из приоритетных направлений работы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре является повышение профессиональной подготовки следователей, организация конструктивного взаимодействия с органами внутренних дел, органами дознания и судебно-экспертными учреждениями МЧС России на месте происшествия, в том числе по уголовным делам о преступлениях террористической и экстремистской направленности

14 Июня 2016

Следственное управление обращается к родителям с настоятельным требованием не оставлять детей без присмотра в комнатах с открытыми окнами даже на короткий срок. При наличии возможности оборудуйте окна специальными устройствами (ограничителями открывания створки окна). Не приучайте детей играть на подоконниках. Помните, что вы несете ответственность за своих детей, за их жизнь и здоровье, а необходимые меры предосторожности могут оградить ваши семьи от трагедий.

14 Июня 2016

Собранные следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 25-летней жительнице Пыть-Яха. Женщина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (оставление в опасности)

14 Июня 2016

11 июня 2016 года при выполнении работ на производственном объекте Южно-Приобского месторождения с 9-метровой высоты сорвался промышленный альпинист. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия