Новости

15 Июля 2016

Следственным отделом по городу Пыть-Ях следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора транспортного предприятия города. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере)

15 Июля 2016

Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Советского района – начальника управления архитектуры и капитального строительства администрации Советского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий)

14 Июля 2016

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего мужчины, ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное в целях получения имущества в особо крупном размере)

14 Июля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, совершенное с применением насилия и угрозой убийством)

14 Июля 2016

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты–Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора одной из строительно-монтажных компаний, зарегистрированной в городе Нефтеюганске. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного  ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента)

14 Июля 2016

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты–Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего не работающего и ранее привлекавшегося к уголовной ответственности жителя поселка Салым. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

13 Июля 2016

Нефтеюганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты–Мансийскому автономному округу–Югре возбуждено уголовное дело в отношении руководителя ООО «СИНТЭК - Западная Сибирь», зарегистрированного на территории города Нефтеюганска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ

13 Июля 2016

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления Следственного комитета  России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя Сургута. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий)

12 Июля 2016

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора коммерческой организации, специализирующейся на промышленном и жилищном строительстве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере)

12 Июля 2016

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудницы БУ ХМАО-Югры «Поликлиника поселка Белый Яр», из числа руководящего состава. Женщина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 и ч. 1 ст. 285 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и злоупотребление должностными полномочиями)