Новости

07 Октября 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя Нижневартовска, 1986 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 131, ч. 5 ст. 132 и ч. 1 ст. 122 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней, совершенные лицом, ранее судимым за совершение преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних и заведомое поставление другого лица в опасность заражения ВИЧ-инфекцией)

07 Октября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей заведующей отделением дневного пребывания реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Добрый Волшебник». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность)

07 Октября 2016

7 октября 2016 года в следственный отдел по городу Сургут следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре поступило  сообщение о том, что в ходе тушения пожара, произошедшего в двухэтажном деревянном  доме по улице Рыбников города Сургута, обнаружены тела трех человек.

06 Октября 2016

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации города Лангепаса. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)

06 Октября 2016

Как сообщалось ранее, Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Ураю по подозрению в совершении служебного подлога. В ходе следствия в действиях подозреваемого установлены признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки) и в отношении него возбуждено еще одно уголовное дело.

05 Октября 2016

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре проведена процессуальная проверка по сообщению СМИ о невыплате заработной платы работникам ООО «Строительно-промышленный комбинат» в городе Нижневартовске. По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «Строительно-промышленный комбинат» возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

05 Октября 2016

Собранные Няганским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю Нягани. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

04 Октября 2016

В следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре 05.10.2016 в период времени с 14.00 до 17.00 будет организована прямая линия телефонной связи граждан с руководителем следственного управления Сынгаевским Аркадием Филипповичем.

04 Октября 2016

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении директора управляющей компании –  ООО «Гарант». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы)

04 Октября 2016

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ДПС ОГИБДД ОМВД России по г.Ураю. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог)