Новости

25 Ноября 2016

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

23 Ноября 2016

22 ноября 2016 года около 11 часов в районе мостового перехода в природном парке города Ханты-Мансийска «Долина ручьев» обнаружены два фрагмента костей и предположительно человеческого черепа. По данному факту следователями Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела организована доследственная проверка.

22 Ноября 2016

Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131, п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, соединенные с угрозой убийством).

22 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре совместно с ОЭБиПК УМВД России по г.Нижневартовску и отделом собственной безопасности УФСИН России по ХМАО-Югре выявлены дополнительные эпизоды преступной деятельности бывшего сотрудника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ХМАО-Югре. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 286 и ч. 3 ст. 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, превышение должностных полномочий и получение взяток за совершение незаконных действий).

21 Ноября 2016

Вечером 20 ноября 2016 года на ленте новостей одной из групп социальной сети «ВКонтакте» размещена информация о том, что в ТРЦ «Сургут Сити Молл» при катании на сигвее (сегвей, гироцикл) - электрическом самобалансирующемся транспортном средстве, малолетний ребенок получил травмы лица и головы. Согласно опубликованной информации падение ребенка произошло в результате поломки сигвея, который был взят на прокат.

21 Ноября 2016

13 ноября 2016 года на одной из улиц поселка Новоаганск был обнаружен мужчина с признаками переохлаждения. Спустя непродолжительное время после доставления в медицинское учреждение мужчина скончался. По результатам проведенного судебно-медицинского исследования установлено, что его смерть наступила не в результате переохлаждения, а в результате травмы внутренних органов. По данному факту следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено и расследуется уголовное дело

19 Ноября 2016

Утром 19 ноября 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в микрорайоне 31 Б в г.Сургуте на строящемся объекте упал башенный кран. От полученных в результате падения телесных повреждений машинист крана погиб

18 Ноября 2016

Следственным отделом по городу Нижневартовск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников УМВД России по городу Нижневартовску. Каждый из них обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

18 Ноября 2016

Собранные следственным отделом по городу Когалым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летней местной жительнице Галине Нарзяевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного   ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

18 Ноября 2016

10 октября 2016 года на одном из участков СОНТ «Орбита» города Урай обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти – телесными повреждениями в виде множественных колото-резаных ран, ссадин и кровоподтеков в области головы и туловища. В этот же день по данному факту Урайским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)