Новости

19 Апреля 2024

Лангепасским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

18 Апреля 2024

Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о налоговых преступлениях) следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела по обвинению генерального директора коммерческой организации в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

18 Апреля 2024

В теплую, жаркую погоду, как правило, увеличивается число случаев выпадения детей из окон. Причины этих трагедий кроются не только в детской любознательности, но и в недостаточной предусмотрительности родителей, оставляющих детей без присмотра. В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре в 2023 году уже зарегистрирован один факт выпадения ребенка из окна. Так, 4 мая в Урае мальчик забрался на подоконник и оперся на москитную сетку, которая не выдержала и выпала из окна 4 этажа вместе с ребенком. Ребенок остался жив, получив тяжелые травмы, однако, такой исход является скорее исключением, чем правилом.

16 Апреля 2024

Следственным отделом по городу Нижневартовску следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело в отношении пяти местных жителей по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр). Также устанавливаются иные участники противоправной деятельности.

15 Апреля 2024

Сургутским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре возбуждено уголовное дело по факту смерти 34-летнего жителя Сургутского района по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

13 Апреля 2024

Заключительным и самым зрелищным этапом соревнований стала смешанная эстафета. Четыре участника из каждой команды преодолели 3 километра лыжной трассы свободным стилем. По итогам гонки победителем стала команда Северо-Западного федерального округа, на вторую ступень пьедестала поднялась команда Уральского федерального округа, бронзовым призером смешанной эстафеты стали представители Приволжского федерального округа. «Первые соревнования Следственного комитета России по лыжным гонкам получились яркими, зрелищными и эмоциональными. Для нас, принимающей стороны, данные соревнования не только большая честь и ответственность, но и огромный опыт. Благодарю всех, кто помогал в организации замечательного спортивного события», - сказал Михаил Мокшин.

12 Апреля 2024

С приветственным словом обратился руководитель следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Михаил Викторович Мокшин. Он подчеркнул особую роль каждого участника лыжных гонок в вопросе популяризации созидательных инициатив ведомства: «Каждый участник – это уже победитель, потому что прошел отборочный этап соревнований, приехал на Север, стал примером для своих коллег и друзей. Знаю, что многие из вас впервые посетили наш регион, уверен, что Югра и окружная столица Ханты-Мансийск запомнятся вам с самой лучшей стороны».

11 Апреля 2024

В столице Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пройдут всероссийские соревнования Следственного комитета Российской Федерации по лыжным гонкам. Мероприятие продлится с 11 по 13 апреля. За медали будут бороться 84 спортсмена из 37 субъектов страны. «Практически все участники приехали в Ханты-Мансийск впервые. Приятно удивил и сам город и, то, как организовано мероприятие. Всё на высоком уровне – встреча, условия проживания, трасса, инвентарь. Уверен, что спортсмены получат удовольствие от лыжных гонок и покажут хорошие результаты», - поделился впечатлениями один из участников соревнований. 

07 Апреля 2024

«Такие мероприятия с молодым поколением мы проводим регулярно по приглашению образовательных организаций, надеемся, что эти встречи побуждают ребят вести законопослушный образ жизни, уважать права и законные интересы окружающих» - поделился впечатлениями о визите в учреждение полковник юстиции.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 720 »